Этим цветом    обозначаются известные системе слова и выражения, принимавшие участие в анализе данного текста, а таким    - идентифицированные, то есть соотнесенные с каким-либо объектом онтологической базы

• Великобритания » Политика Великобритании » Выборы в Великобритании
пройдут в Великобритании• Великобритания

Москва• Россия » Регионы России » Субъекты Российской Федерации » Города федерального значения России » Москва. 4 июля. INTERFAX.RU - Британцы отправятся на избирательные участки• Государство » Выборы в
четверг, чтобы определить новый состав парламента.

Избирательные участки• Государство » Выборы будут открыты с 07:00 до 22:00 по местному времени (c
09:00 до 00:00 по Москве• Россия » Регионы России » Субъекты Российской Федерации » Города федерального значения России » Москва). Британский парламент• Объект организация » Организации по алфавиту » Организации на Па » Парламент Великобритании

• Государство » Государственное устройство Великобритании » Парламент Великобритании

• Великобритания » Государственное устройство Великобритании » Парламент Великобритании
избирается на пять лет и для
большинства одной партии• Политика » Политические организации » Политические партии необходимо получить 326 мест из 650.

В мире 23 мая 2024 В Великобритании• Великобритания стартовала предвыборная кампания• Государство » Выборы » Предвыборная кампания Читать
подробнее

Первые предварительные результаты ожидаются около 23:30 (01:30 по Москве• Россия » Регионы России » Субъекты Российской Федерации » Города федерального значения России » Москва), а в
период с 03:00 до 05:00 (с 05:00 до 07:00 по Москве• Россия » Регионы России » Субъекты Российской Федерации » Города федерального значения России » Москва) ожидается публикация• Средства массовой информации » Публикация
уточненных данных. Западные СМИ• Средства массовой информации отмечают, что обычно именно после
обнародования такой уточненной информации о результатах голосования лидер
проигрывающей партии• Политика » Политические организации » Политические партии обычно признает поражение.

Ожидается, что в пятницу утром лидер победившей партии• Политика » Политические организации » Политические партии отправится в
Букингемский дворец• Великобритания » Англия » География англии » Города Англии » Лондон » Букингемский дворец

• Великобритания » География Великобритании » Населенные пункты Великобритании » Города-сити Великобритании » Лондон » Букингемский дворец

• Архитектура » Архитектура по странам » Архитектура Великобритании » Дворцы Великобритании » Букингемский дворец

• Архитектура » Архитектура Великобритании » Дворцы Великобритании » Букингемский дворец
, где сообщит королю Карлу III, что готов сформировать
правительство• Государство » Законы и право » Теория государства и права » Правительство.

Предвыборные опросы были крайне неблагоприятными для консерваторов: по данным
нескольких СМИ• Средства массовой информации, которые компилировали опросы от различных компаний,
занимающихся сбором общественного мнения, лейбористы• Объект организация » Организации по алфавиту » Организации на Ле » Лейбористская партия (Великобритания)

могут получить около 40%
голосов, консерваторы - около 20%, а партия• Политика » Политические организации » Политические партии "Реформировать Соединенное
Королевство• Великобритания

• Политика » Политика Великобритании » Политические партии Великобритании » Консервативная партия Великобритании

• Великобритания » Политика Великобритании » Политические партии Великобритании » Консервативная партия Великобритании
" - около 16%.

Вместе с тем эксперты из компании Survation заявили, что с 99% уверенностью
могут сказать, что лейбористы• Объект организация » Организации по алфавиту » Организации на Ле » Лейбористская партия (Великобритания)

выиграют с огромным отрывом. По данным их
последнего опроса, с учетом действующих правил распределения голосов по итогам
выборов• Государство » Выборы
, Лейбористская партия• Объект организация » Организации по алфавиту » Организации на Ле » Лейбористская партия (Великобритания)

может получить 484 места из 650 (около 75%
мест). При таком раскладе Консервативная партия• Объект организация » Организации по алфавиту » Организации на Ко » Консервативная партия Великобритании

получит всего 64 места (около
10%), что может стать наихудшим показателем за всю их историю.

Таким образом партия• Политика » Политические организации » Политические партии "Реформировать Соединенное Королевство• Великобритания

", которую
возглавляет Найджел Фараж, может, при благоприятном стечении обстоятельств,
обойти на выборах консерваторов и стать второй по значимости политической
партией• Политика » Политические организации » Политические партии
в стране• Государство. В основном, партия• Политика » Политические организации » Политические партии Фаража фокусируется на вопросе иммиграции
и продолжении "Брексита".

Вместе с тем ожидаются перемены со стороны Шотландии и Северной Ирландии• Великобритания » Северная Ирландия.
Шотландская национальная партия• Объект организация » Организации по алфавиту » Организации на Шо » Шотландская национальная партия (ШНП), которая переживает внутренний кризис,
может потерять часть мест в британском парламенте• Объект организация » Организации по алфавиту » Организации на Па » Парламент Великобритании

, уступив их лейбористам• Объект организация » Организации по алфавиту » Организации на Ле » Лейбористская партия (Великобритания)

.
Вместе с тем от Северной Ирландии• Великобритания » Северная Ирландия большинство мест в парламенте впервые в
истории может выиграть левая• Политика » Политические идеологии » Левая идея » Левые (политика) националистическая партия• Политика » Политические идеологии » Политические партии по идеологии » Националистические партии "Шинн Фейн• Объект организация » Организации по алфавиту » Организации на Ши » Шинн Фейн". Партия• Политика » Политические организации » Политические партии
придерживается политики абстенционизма, что означает, что в случае победы свои
места она де-факто не займет.

Предвыборные опросы в Уэльсе радикальных изменений не прогнозируют.

По мнению британских избирателей, наиболее важными проблемами в королевстве
сейчас являются экономическая ситуация (около 52% заявили об этом), ситуация в
сфере здравоохранения• Медицина » Здравоохранение (50%) и вопрос иммиграции и поиска убежища (40%). Вместе
с тем британские СМИ• Средства массовой информации » Средства массовой информации Великобритании отмечают, что в своих предвыборных обещаниях и

, и консерваторы не уделяют должного внимания основным проблемам
страны• Государство.

Лидер лейбористов• Объект организация » Организации по алфавиту » Организации на Ле » Лейбористская партия (Великобритания) » Лидер Лейбористской партии Великобритании

• Политика » Политика Великобритании » Политические партии Великобритании » Лейбористская партия (Великобритания) » Лидер Лейбористской партии Великобритании

• Великобритания » Политика Великобритании » Политические партии Великобритании » Лейбористская партия (Великобритания) » Лидер Лейбористской партии Великобритании
Кир Стармер• Объект человек » Персоналии по алфавиту » Персоналии на Ст » Стармер, Кир обещает реформировать несколько отраслей, в том
числе Национальную службу здравоохранения• Медицина » Здравоохранение, и повысить налоги• Государство » Налоги для инвестиции в
эти отрасли. Лидер консерваторов премьер-министр• Объект организация » Организации по алфавиту » Организации на Пр » Кабинет министров Великобритании » Премьер-министр Великобритании

• Государство » Государственное устройство Великобритании » Кабинет министров Великобритании » Премьер-министр Великобритании

• Великобритания » Государственное устройство Великобритании » Кабинет министров Великобритании » Премьер-министр Великобритании
Риши Сунак• Объект человек » Персоналии по алфавиту » Персоналии на Су » Сунак, Риши обещает снизить
налоги• Государство » Налоги.

При этом позиции двух партий• Политика » Политические организации » Политические партии относительно конфликта на Украине• Военные конфликты » Военные действия » Военные действия в Украине не сильно
различаются: Сунак• Объект человек » Персоналии по алфавиту » Персоналии на Су » Сунак, Риши обещал быть на стороне Украины• Украина "чего бы это ни стоило", а
Стармер• Объект человек » Персоналии по алфавиту » Персоналии на Ст » Стармер, Кир не раз повторял, что его поддержка Киева• Украина » Города Украины » Киев является "железной". В
манифесте Лейбористской партии• Объект организация » Организации по алфавиту » Организации на Ле » Лейбористская партия (Великобритания)

говорится, что она готова работать с
украинскими властями• Объект организация » Организации по алфавиту » Организации на Пр » Правительство Украины

• Государство » Государственное устройство Украины » Правительство Украины

• Украина » Государственное устройство Украины » Правительство Украины
, чтобы "дипломатически изолировать Россию• Россия и увеличить
промышленное производство". Также лейбористы• Объект организация » Организации по алфавиту » Организации на Ле » Лейбористская партия (Великобритания)

готовы работать для "создания
пути к членству Украины• Украина в НАТО• Объект организация » Организации по алфавиту » Организации на на » НАТО

• Политика » Геополитика » Военно-политические блоки » НАТО
".

Вместе с тем Фараж заявлял, что России• Россия и Украине• Украина следовало бы попытаться
организовать переговорный процесс, прибегнув к услугам посредников. Он
раскритиковал расширение НАТО на восток• Объект организация » Организации по алфавиту » Организации на на » НАТО » Расширение НАТО

• Политика » Геополитика » Военно-политические блоки » НАТО » Расширение НАТО
и отметил, что Украина• Украина, по его мнению,
в будущем должна выполнять роль буферного государства• Физико-географические регионы » Европа » Санитарный кордон между Россией• Россия и Западом.

Политические проблемы для Консервативной партии• Объект организация » Организации по алфавиту » Организации на Ко » Консервативная партия Великобритании

начались еще в конце 2021
года, когда стало известно, что занимающий в то время пост премьер-министра• Объект организация » Организации по алфавиту » Организации на Пр » Кабинет министров Великобритании » Премьер-министр Великобритании

Борис Джонсон• Объект человек » Персоналии по алфавиту » Персоналии на Дж » Джонсон, Борис был участником вечеринок, проходивших во время строгого локдауна• Медицина » Заболевания » Инфекционные заболевания » Карантин

• Медицина » Эпидемиология » Инфекционные заболевания » Карантин

• Медицина » Здравоохранение » Карантин

в связи с коронавирусом• Медицина » Эпидемиология » Инфекционные заболевания » Вирусология » Вирусы » Коронавирусы

• Медицина » Заболевания » Инфекционные заболевания » Вирусология » Вирусы » Коронавирусы
COVID-19• Медицина » Заболевания » Инфекционные заболевания » Острая респираторная вирусная инфекция » COVID-19

• Медицина » Эпидемиология » Инфекционные заболевания » Острая респираторная вирусная инфекция » COVID-19
. Последовавшие за этим скандалы привели к его
уходу в отставку• Отставки и назначения и приходу на пост премьера Лиз Трасс• Объект человек » Персоналии по алфавиту » Персоналии на Тр » Трасс, Элизабет в сентябре 2022 года.
При этом она не смогла справиться со своей работой и уже в октябре эту
должность занял• Отставки и назначения Сунак• Объект человек » Персоналии по алфавиту » Персоналии на Су » Сунак, Риши. Консервативная партия• Объект организация » Организации по алфавиту » Организации на Ко » Консервативная партия Великобритании

находится у власти в
Великобритании• Великобритания
около 14 лет.

В конце мая Сунак• Объект человек » Персоналии по алфавиту » Персоналии на Су » Сунак, Риши объявил о намерении провести всеобщие выборы• Государство » Выборы 4 июля, решение
стало сюрпризом для многих. Предыдущий парламент собрался в декабре 2019 года,
следовательно, у премьера было время до декабря. Решение провести выборы• Государство » Выборы » Выборы в Великобритании

• Государство » Выборы
летом
большинство экспертов назвали загадкой.

============= Итог: 14,4000 ; Государство#Правительство 8,3500 ; Государство#Выборы#Выборы в Великобритании 6,9750 ; Государство#Государственное устройство Великобритании #Кабинет министров Великобритании#Премьер-министр Великобритании #Джонсон, Борис 6,9750 ; Государство#Государственное устройство Великобритании #Кабинет министров Великобритании#Премьер-министр Великобритании #Трасс, Элизабет 6,9750 ; Государство#Государственное устройство Великобритании #Кабинет министров Великобритании#Премьер-министр Великобритании #Сунак, Риши 6,7500 ; Государство#Государственное устройство Украины#Правительство Украины#Киев 6,7500 ; Государство#Выборы#Предвыборная кампания 5,2000 ; Государство#Налоги 3,7500 ; Государство#Государственное устройство Великобритании #Парламент Великобритании 3,6250 ; Государство#Законы и право#Теория государства и права#Правительство #Правительство Украины 8,5359 ; Политика#Политика Великобритании#Политические партии Великобритании #Консервативная партия Великобритании#Политические партии 7,3969 ; Политика#Политические организации#Политические партии #Консервативная партия Великобритании 7,3969 ; Политика#Политические организации#Политические партии#Шинн Фейн 6,5922 ; Политика#Геополитика#Военно-политические блоки#НАТО#Россия 6,5922 ; Политика#Геополитика#Военно-политические блоки#НАТО#Украина 5,1180 ; Политика#Политика Великобритании#Политические партии Великобритании #Лейбористская партия (Великобритания) #Лидер Лейбористской партии Великобритании#Стармер, Кир 3,4961 ; Политика#Геополитика#Военно-политические блоки#НАТО#Расширение НАТО 3,2859 ; Политика#Политические идеологии#Левая идея#Левые (политика) 1,8359 ; Политика#Политические идеологии#Политические партии по идеологии #Националистические партии 4,7066 ; Медицина#Эпидемиология#Инфекционные заболевания#Вирусология#Вирусы #Коронавирусы#COVID-19 4,7066 ; Медицина#Эпидемиология#Инфекционные заболевания#Вирусология#Вирусы #Коронавирусы#Здравоохранение 4,7066 ; Медицина#Эпидемиология#Инфекционные заболевания#Вирусология#Вирусы #Коронавирусы#Карантин 4,6188 ; Медицина#Здравоохранение#Коронавирусы 2,5000 ; Средства массовой информации #Средства массовой информации Великобритании 2,5000 ; Средства массовой информации#Публикация 2,2000 ; Отставки и назначения 1,3398 ; Архитектура#Архитектура по странам#Архитектура Великобритании #Дворцы Великобритании#Букингемский дворец 3,0438 ; Великобритания#Северная Ирландия 1,4473 ; Великобритания#Англия#География англии#Города Англии#Лондон #Букингемский дворец 9,5000 ; Украина#Военные действия в Украине 4,8625 ; Россия#НАТО 1,9195 ; Россия#Регионы России#Субъекты Российской Федерации #Города федерального значения России#Москва 1,3125 ; Физико-географические регионы#Европа#Санитарный кордон

============= Объекты: персоналии Джонсон, Борис Премьер-министр Великобритании в 2019-2022 годах Премьер-министр Великобритании (2019/07/24-2022/09/05) Стармер, Кир Премьер-министр Великобритании Лидер Лейбористской партии Великобритании (2020/04/04-***) Сунак, Риши Премьер-министр Великобритании в 2022-2024 годах Премьер-министр Великобритании (2022/10/25-2024/07/05) Трасс, Элизабет Премьер-министр Великобритании в сентябре-октябре 2022 года Премьер-министр Великобритании (2022/09/06-2022/10/24) организации Консервативная партия Великобритании Политические партии Политические партии Великобритании Лейбористская партия (Великобритания) Политические партии Великобритании НАТО Военно-политические блоки Парламент Великобритании Государственное устройство Великобритании Правительство Украины Государственное устройство Украины Шинн Фейн Политические партии Шотландская национальная партия соц_роль Лидер Лейбористской партии Великобритании Премьер-министр Великобритании тип_поселения Киев город Москва город

============= Географические объекты: 1 51.501111111,-0.141666667 Великобритания#Англия#География англии#Города Англии#Лондон #Букингемский дворец 2 54.787500000,-6.492222222 Великобритания#Северная Ирландия 3 51.507500000,-0.128888889 Великобритания 4 55.755555556,37.617500000 Россия 5 49.483333333,30.833333333 Украина 6 50.450277778,30.522777778 Украина#Города Украины#Киев 7 55.755555556,37.617500000 Россия#Регионы России#Субъекты Российской Федерации #Города федерального значения России#Москва

============= Связи: Государство # ассоциации # Правительство Джонсон, Борис # ассоциации # Сунак, Риши Джонсон, Борис # ассоциации # Трасс, Элизабет Здравоохранение # ассоциации # Коронавирусы Карантин # ассоциации-4 # Коронавирусы Коронавирусы # ассоциации # COVID-19 Правительство Украины # ассоциации # Киев Правительство Украины # ассоциации # Правительство Россия # ассоциации # НАТО Стармер, Кир # ассоциации # Сунак, Риши Украина # ассоциации-4 # НАТО Украина # ассоциации-4 # Военные действия в Украине