Заголовок «Продолжат войну с Россией»: Британия готовится к масштабной смене власти

Этим цветом    обозначаются известные системе слова и выражения, принимавшие участие в анализе данного текста, а таким    - идентифицированные, то есть соотнесенные с каким-либо объектом онтологической базы

«Продолжат войну с Россией• Россия»: Британия• Великобритания готовится к масштабной смене власти

Выборы• Великобритания » Политика Великобритании » Выборы в Великобритании

• Государство » Выборы » Выборы в Великобритании

• Политика » Политика Великобритании » Выборы в Великобритании

• Государство » Выборы
15 минут назад Прокомментируйте новость• Средства массовой информации

проходят в Великобритании• Великобритания: почему это важно.

Британия• Великобритания готовится к смене власти — в стране• Государство проходят всеобщие парламентские
выборы
, которые могут стать историческими. Дело в том, что новое правительство• Государство » Законы и право » Теория государства и права » Правительство
будет кардинально отличаться от того, что есть сейчас.

По самым последним данным, в Великобритании• Великобритания выбор должны сделать 46,6 млн
избирателей, в том числе 39 млн — в Англии• Великобритания » Англия, 4 млн — в Шотландии• Великобритания » Шотландия, а также 2,3 и
1,4 млн в Уеэльсе и Северной Ирландии• Великобритания » Северная Ирландия. Во время последних выборов• Великобритания » Политика Великобритании » Выборы в Великобритании

в 2019 году
на выборы дошли около 32 млн человек.

Избирательные участки• Государство » Выборы открыты 4 июля до 22:00. Первые результаты будут уже
вечером — по итогам авторитетных экзит-пулов. Как пишет The Guardian• Средства массовой информации » Средства массовой информации Великобритании » The Guardian

• Средства массовой информации » Средства массовой информации Великобритании » Газеты Великобритании » The Guardian

• Средства массовой информации » СМИ-газеты » Газеты по странам » Газеты Великобритании » The Guardian
,
результаты опроса, которые публикуются в 10 часов вечера в ночь голосования• Государство » Выборы » Голосование,
обычно считаются достоверными. Далее начнется подсчет голосов и будут
появляться первые данные. Обычно к утру уже есть предварительные результаты.

Что говорят опросы общественного мнения? Они свидетельствуют, что власть
поменяется. За последний год опросы показывали, что победят лейбористы• Великобритания » Политика Великобритании » Политические партии Великобритании » Лейбористская партия (Великобритания)

, они
сменят консерваторов, которые были у власти 14 лет. Рейтинги• Рейтинги » Рейтинг Риши Сунака• Объект человек » Персоналии по алфавиту » Персоналии на Су » Сунак, Риши
сильно упали. Иллюстрация: "Блокнот".

По предварительным прогнозам, лейбористы• Великобритания » Политика Великобритании » Политические партии Великобритании » Лейбористская партия (Великобритания)

получат 428 мест, по сравнению с 203
на предыдущий парламентский срок, а представители Консервативной партии• Великобритания » Политика Великобритании » Политические партии Великобритании » Консервативная партия Великобритании

(Тори• Великобритания » Политика Великобритании » Политические партии Великобритании » Консервативная партия Великобритании

)
получат 127 мест, по сравнению с 365 на прошлый срок. Если так случится, то у
лейбористской партии• Великобритания » Политика Великобритании » Политические партии Великобритании » Лейбористская партия (Великобритания)

будет уверенное большинство.

Такой результат станет провалом для действующего премьер-министра• Великобритания » Государственное устройство Великобритании » Кабинет министров Великобритании » Премьер-министр Великобритании

• Объект организация » Организации по алфавиту » Организации на Пр » Кабинет министров Великобритании » Премьер-министр Великобритании

• Государство » Государственное устройство Великобритании » Кабинет министров Великобритании » Премьер-министр Великобритании
Риши Сунака• Объект человек » Персоналии по алфавиту » Персоналии на Су » Сунак, Риши
. Он — лидер консервативной партии• Великобритания » Политика Великобритании » Политические партии Великобритании » Консервативная партия Великобритании » Лидер Консервативной партии Великобритании

• Объект организация » Организации по алфавиту » Организации на Ко » Консервативная партия Великобритании » Лидер Консервативной партии Великобритании

• Политика » Политика Великобритании » Политические партии Великобритании » Консервативная партия Великобритании » Лидер Консервативной партии Великобритании
с октября 2022 года. Лейбористскую партию• Великобритания » Политика Великобритании » Политические партии Великобритании » Лейбористская партия (Великобритания)

и
официальную оппозицию возглавляет Кир Стармер• Объект человек » Персоналии по алфавиту » Персоналии на Ст » Стармер, Кир, он может стать следующим
премьер-министром• Великобритания » Государственное устройство Великобритании » Кабинет министров Великобритании » Премьер-министр Великобритании

.

Почему эти выборы• Великобритания » Политика Великобритании » Выборы в Великобритании

имеют значение? Выборы• Великобритания » Политика Великобритании » Выборы в Великобритании

имеют особое значение, поскольку они
следуют за особенно неспокойным периодом в политике Великобритании• Великобритания » Политика Великобритании

• Политика » Политика Великобритании
. Программа
жесткой экономии премьер-министра• Великобритания » Государственное устройство Великобритании » Кабинет министров Великобритании » Премьер-министр Великобритании

Дэвида Кэмерона• Объект человек » Персоналии по алфавиту » Персоналии на Дэ » Кэмерон, Дэвид, референдум по Брекситу• Объект организация » Организации по алфавиту » Организации на Ев » Евросоюз » Выход Великобритании из Европейского Союза в
2016 году, переговоры• Политика » Геополитика » Международные отношения » Саммит после Брексита• Объект организация » Организации по алфавиту » Организации на Ев » Евросоюз » Выход Великобритании из Европейского Союза, которые привели к свержению Терезы Мэй• Объект человек » Персоналии по алфавиту » Персоналии на Мэ » Мэй, Тереза,
взлет и падение Бориса Джонсона• Объект человек » Персоналии по алфавиту » Персоналии на Дж » Джонсон, Борис, спровоцированные скандалом Partygate, в ходе
которого было установлено, что Джонсон• Объект человек » Персоналии по алфавиту » Персоналии на Дж » Джонсон, Борис и другие высокопоставленные лица
нарушили правила борьбы с коронавирусом в Великобритании• Великобритания во время пандемии, и
рекордное 50-дневное пребывание Лиз Трасс• Объект человек » Персоналии по алфавиту » Персоналии на Тр » Трасс, Элизабет на посту премьер-министра• Великобритания » Государственное устройство Великобритании » Кабинет министров Великобритании » Премьер-министр Великобритании

имели
место в течение 14-летний период, который многие характеризовали как
хаотичный.

Опросы показывают, что избиратели готовятся поддержать левоцентристскую
лейбористскую партию• Великобритания » Политика Великобритании » Политические партии Великобритании » Лейбористская партия (Великобритания)

, и в то же время популисты за реформы в Великобритании• Великобритания
также набирают обороты. Как отмечают западные СМИ• Средства массовой информации, эта пьянящая смесь сделала
эти
всеобщие выборы• Государство » Выборы одними из самых горячо ожидаемых за многие годы.

Эти выборы• Великобритания » Политика Великобритании » Выборы в Великобритании

показывают что Британия• Великобритания в кризисе, отмечает политолог• Политология » Политологи России Сергей
Марков• Объект человек » Персоналии по алфавиту » Персоналии на Ма » Марков, Сергей Александрович
. По его словам, избиратели «буквально изгоняют с проклятиями
Консервативную партию• Великобритания » Политика Великобритании » Политические партии Великобритании » Консервативная партия Великобритании

с ее Борисом Джонсоном• Объект человек » Персоналии по алфавиту » Персоналии на Дж » Джонсон, Борис, Лиз Трасс• Объект человек » Персоналии по алфавиту » Персоналии на Тр » Трасс, Элизабет, Сунаком• Объект человек » Персоналии по алфавиту » Персоналии на Су » Сунак, Риши.

«Рекордная победа Лейбористской партии• Великобритания » Политика Великобритании » Политические партии Великобритании » Лейбористская партия (Великобритания)

— просто от безысходности избирателей,
которым не за кого голосовать• Государство » Выборы » Голосование. Новое лейбористское правительство• Государство » Законы и право » Теория государства и права » Правительство при этом
продолжит войну с Россией• Россия руками прокси армии Украины . И продолжит поддержку
любых действий США• Соединённые Штаты Америки (США) и Израиля• Израиль, — отмечает политолог• Политология » Политологи России. — В Лейбористской партии• Великобритания » Политика Великобритании » Политические партии Великобритании » Лейбористская партия (Великобритания)

ранее прошли масштабные политические чистки от команды Джереми Корбина• Объект человек » Персоналии по алфавиту » Персоналии на Ко » Корбин, Джереми,
который хотел развернуть Лейбористскую партию• Великобритания » Политика Великобритании » Политические партии Великобритании » Лейбористская партия (Великобритания)

от США• Соединённые Штаты Америки (США)».

Кир Стармер• Объект человек » Персоналии по алфавиту » Персоналии на Ст » Стармер, Кирбританский юрист и политик, лидер Лейбористской партии• Великобритания » Политика Великобритании » Политические партии Великобритании » Лейбористская партия (Великобритания) » Лидер Лейбористской партии Великобритании

• Объект организация » Организации по алфавиту » Организации на Ле » Лейбористская партия (Великобритания) » Лидер Лейбористской партии Великобритании

• Политика » Политика Великобритании » Политические партии Великобритании » Лейбористская партия (Великобритания) » Лидер Лейбористской партии Великобритании
с 2020
года. Ему предстоит вытащить Британию• Великобритания сразу из нескольких кризисов , связанных
с ростом цен• Россия » Экономика России » Макроэкономика РФ

• Экономика » Экономика России » Макроэкономика РФ

• Экономика » Макроэкономика » Макроэкономика РФ
, миграцией и так далее.

В случае прихода к власти Стармер• Объект человек » Персоналии по алфавиту » Персоналии на Ст » Стармер, Кир обещал привести Британию• Великобритания к экономической
стабильности, заняться государственной программой здравоохранения, обновить
систему пограничного контроля• Государство » Государственная граница, а также учредить государственную энергетическую
компанию• Энергетика » Энергетические компании » Государственные энергетические компании
. Также обещана поддержка бизнесу и повышение уровня благосостояния
граждан, однако конкретных планов нет. Фото: Крис Макэндрю, parliament.uk• Великобритания, CC
BY• Государство » Законы и право » Право интеллектуальной собственности » Авторское право » Creative Commons

• Государство » Законы и право » Правовая система России » Гражданское право РФ » Авторское право » Creative Commons
3.0, wikimedia.org

Что еще заявлял Стармер• Объект человек » Персоналии по алфавиту » Персоналии на Ст » Стармер, Кир? Он говорил о готовности признать Палестину (что
вызвало споры с его однопартийцами), заявлял, что Великобритания• Великобритания не будет
стремиться к более тесным отношениям с Европой• Объект организация » Организации по алфавиту » Организации на Ев » Евросоюз

• Физико-географические регионы » Европа
, не вернется в ЕС• Объект организация » Организации по алфавиту » Организации на Ев » Евросоюз или
таможенный союз• Объект организация » Организации по алфавиту » Организации на Та » Таможенный союз. Он заявлял, что займется «тем бардаком», который происходит в
Великобритании• Великобритания
.

После начала СВО• Военные конфликты » Военные действия » Специальная военная операция (СВО) Стармер• Объект человек » Персоналии по алфавиту » Персоналии на Ст » Стармер, Кир призывал ввести более жесткие санкции против Москвы• Политика » Геополитика » Международные отношения » Международное право » Международно-правовые санкции » Санкции против России ,
а Россию• Россия называл «реальной и постоянной угрозой для Европы• Объект организация » Организации по алфавиту » Организации на Ев » Евросоюз

». Пр этом многие
аналитики считают, что Стармер• Объект человек » Персоналии по алфавиту » Персоналии на Ст » Стармер, Кир не будет таким отчаянным сторонником Украины• Украина,
как Риши Сунак• Объект человек » Персоналии по алфавиту » Персоналии на Су » Сунак, Риши и в первую очередь займется проблемами, которые накопились у
Великобритании• Великобритания.

Ранее стало известно, что Штаты хотят разместить ядерное оружие• Оружие » Оружие массового уничтожения » Ядерное оружие в
.

Александра Савичева

============= Итог: 14,6188 ; Государство#Правительство 11,7273 ; Государство#Государственное устройство Великобритании #Кабинет министров Великобритании#Премьер-министр Великобритании #Джонсон, Борис 11,7273 ; Государство#Государственное устройство Великобритании #Кабинет министров Великобритании#Премьер-министр Великобритании #Трасс, Элизабет 11,7273 ; Государство#Государственное устройство Великобритании #Кабинет министров Великобритании#Премьер-министр Великобритании #Сунак, Риши 11,7273 ; Государство#Государственное устройство Великобритании #Кабинет министров Великобритании#Премьер-министр Великобритании #Кэмерон, Дэвид 11,7273 ; Государство#Государственное устройство Великобритании #Кабинет министров Великобритании#Премьер-министр Великобритании #Мэй, Тереза 8,3797 ; Государство#Выборы#Голосование 6,1797 ; Государство#Выборы#Выборы в Великобритании 4,3594 ; Государство#Государственная граница 1,8184 ; Государство#Законы и право#Право интеллектуальной собственности #Авторское право#Creative Commons 7,2086 ; Политика#Политика Великобритании#Политические партии Великобритании #Лейбористская партия (Великобритания) #Лидер Лейбористской партии Великобритании#Корбин, Джереми 7,2086 ; Политика#Политика Великобритании#Политические партии Великобритании #Лейбористская партия (Великобритания) #Лидер Лейбористской партии Великобритании#Стармер, Кир 3,7859 ; Политика#Геополитика#Международные отношения#Саммит 3,2965 ; Политика#Геополитика#Международные отношения#Международное право #Международно-правовые санкции#Санкции против России#Россия 3,2965 ; Политика#Геополитика#Международные отношения#Международное право #Международно-правовые санкции#Санкции против России #Соединённые Штаты Америки (США) 3,4188 ; Средства массовой информации #Средства массовой информации Великобритании#The Guardian 2,9500 ; Экономика#Экономика России#Макроэкономика РФ 2,8250 ; Военные конфликты#Военные действия#Специальная военная операция (СВО) #Украина 2,7000 ; Политология#Политологи России#Марков, Сергей Александрович 1,3125 ; Оружие#Оружие массового уничтожения#Ядерное оружие 1,3125 ; Энергетика#Энергетические компании #Государственные энергетические компании 1,2500 ; Рейтинги#Рейтинг 27,5500 ; Великобритания#Выход Великобритании из Европейского Союза 27,5500 ; Великобритания#Евросоюз 27,5500 ; Великобритания#Соединённые Штаты Америки (США) 15,2312 ; Великобритания#Политика Великобритании #Политические партии Великобритании#Консервативная партия Великобритании #Мэй, Тереза 15,2312 ; Великобритания#Политика Великобритании #Политические партии Великобритании#Консервативная партия Великобритании #Кэмерон, Дэвид 12,4812 ; Великобритания#Государственное устройство Великобритании #Кабинет министров Великобритании#Премьер-министр Великобритании #Джонсон, Борис 12,4812 ; Великобритания#Государственное устройство Великобритании #Кабинет министров Великобритании#Премьер-министр Великобритании #Трасс, Элизабет 12,4812 ; Великобритания#Государственное устройство Великобритании #Кабинет министров Великобритании#Премьер-министр Великобритании #Сунак, Риши 9,1625 ; Великобритания#Политика Великобритании#Выборы в Великобритании 7,9156 ; Великобритания#Политика Великобритании #Политические партии Великобритании #Лейбористская партия (Великобритания) #Лидер Лейбористской партии Великобритании#Корбин, Джереми 7,9156 ; Великобритания#Политика Великобритании #Политические партии Великобритании #Лейбористская партия (Великобритания) #Лидер Лейбористской партии Великобритании#Стармер, Кир 7,5000 ; Россия#Санкции против России 4,0750 ; Россия#Экономика России#Макроэкономика РФ 6,2000 ; Украина#Специальная военная операция (СВО) 4,1000 ; Соединённые Штаты Америки (США)#Израиль 4,1000 ; Соединённые Штаты Америки (США)#Украина 4,1000 ; Соединённые Штаты Америки (США)#Великобритания

============= Объекты: персоналии Джонсон, Борис Премьер-министр Великобритании в 2019-2022 годах Лидер Консервативной партии Великобритании (2019/07/23-2022/09/05) Премьер-министр Великобритании (2019/07/24-2022/09/05) Корбин, Джереми Лидер Лейбористской партии Великобритании в 2015-2020 годах Лидер Лейбористской партии Великобритании (2015/09/12-2020/04) Кэмерон, Дэвид Министр иностранных дел Великобритании Консервативная партия Великобритании Лидер Консервативной партии Великобритании (2005/12/06-2016/07/11) Премьер-министр Великобритании (2010/05/11-2016/07/13) Марков, Сергей Александрович Российский политолог, общественный деятель Политологи России Мэй, Тереза Премьер-министр Великобритании в 2016-2019 годах Консервативная партия Великобритании Лидер Консервативной партии Великобритании (2016/07/11-2019/06/07) Премьер-министр Великобритании (2016/07/13-2019/07/24) Стармер, Кир Премьер-министр Великобритании Лидер Лейбористской партии Великобритании (2020/04/04-***) Сунак, Риши Премьер-министр Великобритании в 2022-2024 годах Премьер-министр Великобритании (2022/10/25-2024/07/05) Трасс, Элизабет Премьер-министр Великобритании в сентябре-октябре 2022 года Лидер Консервативной партии Великобритании (2022/09/05-2022/10/24) Премьер-министр Великобритании (2022/09/06-2022/10/24) организации Евросоюз Консервативная партия Великобритании Политические партии Великобритании Лейбористская партия (Великобритания) Политические партии Великобритании Таможенный союз сми The Guardian соц_роль Лидер Консервативной партии Великобритании Лидер Лейбористской партии Великобритании Премьер-министр Великобритании

============= Географические объекты: 1 56.650000000,-4.200000000 Великобритания#Шотландия 2 31.783333333,35.216666667 Израиль 3 53.166666667,-1.466666667 Великобритания#Англия 4 54.787500000,-6.492222222 Великобритания#Северная Ирландия 5 51.507500000,-0.128888889 Великобритания 6 40.000000000,-100.000000000 Соединённые Штаты Америки (США) 7 49.483333333,30.833333333 Украина 8 55.755555556,37.617500000 Россия

============= Связи: Великобритания # ассоциации-4 # Соединённые Штаты Америки (США) Великобритания # ассоциации # Евросоюз Великобритания # ассоциации 2016/07-*** # Выход Великобритании из Европейского Союза Государство # ассоциации # Правительство Джонсон, Борис # ассоциации 2016/07/13-*** # Мэй, Тереза Джонсон, Борис # ассоциации # Сунак, Риши Джонсон, Борис # ассоциации # Трасс, Элизабет Европа # ассоциации # Евросоюз Евросоюз # ассоциации # Таможенный союз Кэмерон, Дэвид # ассоциации # Джонсон, Борис Кэмерон, Дэвид # ассоциации 2016-*** # Мэй, Тереза Кэмерон, Дэвид # ассоциации 2016/07-*** # Выход Великобритании из Европейского Союза Мэй, Тереза # ассоциации 2016/07-*** # Выход Великобритании из Европейского Союза Россия # ассоциации # Евросоюз Россия # ассоциации-4 # Санкции против России Соединённые Штаты Америки (США) # ассоциации-4 # Израиль Соединённые Штаты Америки (США) # ассоциации # Евросоюз Соединённые Штаты Америки (США) # ассоциации-4 # Санкции против России Стармер, Кир # ассоциации # Сунак, Риши Украина # ассоциации-4 # Соединённые Штаты Америки (США) Украина # ассоциации # Евросоюз Украина # ассоциации # Специальная военная операция (СВО)